Будет ли выплачиваться пенсия по потери кормильца, если прервать обучение на 1 год?
Мне 19 лет, в этом году закончила колледж, но не смогла поступить в университет, если я год не буду учиться, а в следующем году поступлю, будет ли мне снова выплачиваться пенсия?
, Вера, г. Смоленск
Владимир Красников
Будет ли выплачиваться пенсия по потери кормильца, если прервать обучение на 1 год? Мне 19 лет, в этом году закончила колледж, но не смогла поступить в университет, если я год не буду учиться, а в следующем году поступлю, будет ли мне снова выплачиваться пенсия?
Вера
Добрый вечер!
Пенсия по случаю потери кормильца платится, если студент обучается в образовательном учреждении на дневной форме обучения, при этом пенсия платиться до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23 лет, поэтому, если будете соответствовать данным требованием берите справку по в учебном заведении и предоставляйте в ПФ РФ.