Как написать отказ от доли в наследстве?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, у моего мужа умер дедушка. Сейчас на данный момент есть мама дедушки (прабабушка мужа) и его дочь (тетя мужа). Отец у мужа умер. Получается сейчас три наследника. Так как бабушке 96 лет, она хочет написать отказ от своей доли в пользу мужа. Дело на наследство вожможно открыто тетей, но мы незнаем точно. Можно ли вызвать любого нотариуса, чтобы бабушка написала отказ. Врача психолога уже вызывали, справка о том, что бабушка в "здравом уме" есть.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дело на наследство вожможно открыто тетей, но мы незнаем точно. Можно ли вызвать любого нотариуса, чтобы бабушка написала отказ. Врача психолога уже вызывали, справка о том, что бабушка в «здравом уме» есть.
Елена

Добрый вечер!

Да, для отказа от наследства можно вызвать любого нотариуса, который удостоверить подпись наследника в заявлении об отказе от наследства. Но документы нужно сдавать тому нотариусу, который открыл наследственное дело.