Право наследования имущества в доме родителей мамы
Здравствуйте! У моей мамы есть 2/15 доли в родительском доме, но там ни мама, ни я никогда не жили. Моя мама умерла более 10 лет назад и я еще не вступала в наследство на эту долю. Я хочу узнать, имею ли я право на эту долю.
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Петрова
Здравствуйте! Вам надлежит обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования и привлечь к делу всех сособственников.
Алексей Москвичев
Наталья, здравствуйте,
Конечно, Вы являетесь наследником первой очереди к имуществу своей мамы.
Моя мама умерла более 10 лет назад и я еще не вступала в наследство на эту долю… Наталья, г. Ростов-на-Дону
Но Вами пропущены сроки принятия наследства, которые составляют 6 месяцев. Восстановить сроки можно в судебном порядке, при наличии уважительных причин пропуска срока.