Как я, собственником 1/2 доли двухкомнатной квартиры могу приобрести вторую часть?

Я являюсь собственником 1/2 доли двухкомнатной квартиры (совершеннолетний). Другой единственный, совершеннолетний, (не родственник) собственник 1/2 доли нашей квартиры предложил устно мне выкупить его долю. Я согласился. Должен ли он в письменной форме сделать мне подобное предложение? Его риэлтор сказал, что для заверения у нотариуса нашей сделки, достаточно устного соглашения сторон.

, Иван, г. Уфа
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Да, поскольку у нотариуса вы будете присутствовать вместе с соседом, и он свое предложение, и Вы свое согласие выразите устно.