В каком размере взимается штраф за просроченную декларацию?
Здравствуйте ! У меня не была сдана своевременно " нулевая" декларация 3 НДФЛ за 2014 год. ( ПО ИП ) Сдал только сейчас (27 июля 2016 г). Какая быдет сумма штрафа ? В нгалоговой ничегообъяснить не смогли сказали 2 Ждите уведомления" Декларация нулевая. никаких движений по расчетному счету не было. деятельность по ИП не велась.
, Александр, г. Саратов
Наталья Гурьева
Добрый день! Штраф за каждую не сданную или не воремя сданную налоговую декларацию (нулевую) составляет 1000 руб. За 2015 год вы также должны сдать декларацию 3-НДФЛ, если у вас ОСНО. Вы подавали ежеквартальные декларации по НДС или ЕУД?