Могу ли я выехать в Абхазию, если был суд по долгам по налогам, но в базе ФССП меня нет?
здравствуйте у меня ситуация необходимо выехать в абхазию,был суд по налогам, но уже прошло 3 месяца так и не кто не пришел, могу ли я выехать туда? в базе фссп меня нет.
, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шахлевич
Игорь, здравствуйте!
Ограничение на выезд должника за пределы РФ налагается судебным приставом-приставом исполнителем в рамках возбужденного исполнительного производства. Если исполнительное производство еще не возбуждено, то и ограничение на выезд не может быть вынесено.
Кроме того, постановление об ограничении на выезд за пределы РФ может быть вынесено только если сумма задолженности превышает 10 000 руб.