Остался ли человек что либо должен, если написано ст. 46 ч. 1 п. 3?
Здравствуйте! Открыл банк данных исполнительных производств, в графе "предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности" висит надпись "Задолженность" и все. Остался ли человек что либо должен?? В графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП" написано ст. 46 ч. 1 п. 3
и есть ли какие-то ограничения или запреты??
P/S если возможно, ответьте попроще, спасибо!
Добрый день!
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Другими словами, пристав не смог взыскать с Вас задолженность, по той просто причине, что с Вас не чего взять (ну или Вы успешно скрывали свои имущество и доходы). Испонительное производство окончено, исполнительный лист возвращен взыскателю,но долг остался! Взыскатель вправе через пол года подать исполнительны лист снова, и пристав опять возбудит исполнительное производство.
Все ограничения и запреты судебный пристав обязан снять.