Кто может дать заключение по какой причине вышел из строя водяной счётчик?
кто может дать заключение по какой причине вышел из строя водяной счётчик?
Зимой водой на даче не пользуюсь, а весной приехав увидел, что из под крышки водяного счётчика брызгает вода. Перекрыв кран я позвонил в организацию водоснабжения нашего посёлка. Представитель этой организации зафиксировал показания счётчика и пересчитав выдал ошеломляющию цифру - 487 метров кубических расхода воды за зиму. Это с с середины ноября по 7 марта. Если прикинуть то в день в приямок должно уходить 4500 литров. Опять таки неизвестно когда зимой открылась течь. Так вот я подозреваю что герметичный прибор учет водоснабжения мог вывести из строя гидроудар.
В присутствии представителя организации который " зафиксировал показания счётчика и пересчитав выдал ошеломляющию цифру", вы должны составить акт о том что у вас произошла поломка счетчика которая несоразмерную цифру накрутив на счетчика за не долгое время.
Свяжитесь с организацией который будет поверять ваш счетчик.Это организация состоит из экспертов.Там и можно взять заключение.Напишите заявление к организацию водоснабжение, при отказе обжалуйте их действия в суде.
примерный Текст заявление:
согласно СНиПа 2.04.02-84 и СНиПа 2.04.01.85 и Приложение №1 к постановлению правительства РФ от 23.05.2006 №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» нормальным считается давление:
Для холодного водоснабжения от 0,3 атмосферной единицы до 6;
Для горячего водоснабжения от 0,3 атмосферной единицы до 4,5.
Счетчик воды не является источником повышенной опасности то согласно законодательству (ч.2 гл. 59 ГК РФ) то вашу вину еще доказать. Причина поломки счетчика может быть – некачественный подача воды, в этот счетчик. Подача воды со скачками давлении привело к возникновению гидроудара, повредивший счетчик, после чего вода вытекала самоходом а не использовалась нами, соседи могут подтвердить что зимой вода на даче не используется
Проведение водоснабжения( Организацией водоснабжения в вашем поселке), выполненный в нашем доме был проведен с нарушением действующих СНиП и в т.ч СНиП 2.04.12-86, предусматривающего установку в системах водоснабжения компенсаторов и гасителей гидроудара, которые просто не были установлены.
Именно нарушением действующих строительных нормативов вызвано поломка счетчика воды, вызванная гидроударом