Как передать свою долю в квартире второму собственнику?

Добрый день!

я и брат унаследовали квартиру

Распределение было 50/50 %., свидетельство о наследстве и свиделельства о собственности имеются. прошло с момента смерти 2 года.

Сейчас один из собственников хочет передать свою половину второму, при этом получить от него денежный эквивалент, договор купли-продажи мы оформлять не хотим, чтобы не платить налог с продажи ( прошло менее 3 лет).

Возможно ли оформить некое соглашение о перераспределении долей (разделе наследного имущества) текущим временем, сделав их 100/0 % ??? какие документы для этого нужны?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Нужно оформить договор дарения доли, так как если он будет заключен между близкими родственниками, например, между братом и сестрой, то одаряемый не будет платить налог в связи с приобретением этого имущества.