Предоставление документов нотариусу при заключении сделки купли -продажи
День добрый. Подскажите, пожалуйста, какие документы нотариусу я должна предоставить при заключении сделки купли - продажи на 1/9 жилого дома и 1/9 участка. Я продавец.
, Татьяна, г. Москва
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Татьяна! Для удостоверения сделки купли-продажи доли в праве общей собственности на жилой дом и земельный участок Вам необходимо предоставить нотариусу:
1. Ваш общегражданский паспорт для удостоверения Вашей личночти;
2. Отказ остальных участников общей долевой собственности от покупки доли, либо документ, подтверждающий направление предложение о приобретении доли остальными участниками общей долевой собственности;
3. Договор купли-продажи.