Есть ли срок по передачи дела в суд при ДТП?

Добрый день! 15 марта муж попал в ДТП,он пострадавшая сторона.Прошло уже 4 мес.,а дело в суд не передали и не звонили! Скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по передачи дела в суд?

, Елена, г. Ессентуки
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

ст. 28.8 КоАП РФ Протокол об административном правонарушении должен быть направлен: в течение 72 часов с момента составления этого протокола.