Нужно ли переоформлять авто, полученное в наследство, перед продажей?

Здравствуйте!проблема такова,хотим приобрести автомобиль,но принадлежит он человеку,который уже умер,наследник его жена,пол года уже прошло!Скажите ,пожалуйста, нужно,чтобы сначала машину на наследника переоформили или можно как-то так ее преобрести?

, Павел, г. Омск
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Вам нужно убедиться, что жена стала собственником автомобиля, так как договор купли-продажи Вы будете подписывать с ней.

Таким подтверждением может быть свидетельство о праве на наследство на автомобиль.