Иск против Управляющей компании
Здравствуйте. Очень нужна помощь по моей проблеме. Я живу в 17-тиэтажном доме, на крыше которого находится газовая котельная. Она издает шумы, вибрацию. Мы подали в суд на Застройщика о расторжении ДДУ. По определению суда была назначена экспертиза (строительная + шумовая). В части строительной масса нарушений найдена: нет виброгасителей, демпферов и д.т., а вот шумовая на фоне всего этого не в нашу пользу - у нас все соответствует требованиям. Я не знаю, как такое возможно, может, в котельной что-то Управляющая компания подкрутила. Из-за этих показаний замеров шума нам отказали в городском суде в удовлетворении иска. Сейчас будем подавать апелляцию, но, как мне кажется, нам откажут, оставят решение суда без изменения.
На фоне всего этого такой вопрос: чтобы не оставаться нам совсем в проигрыше, можем ли мы, используя именно выводы строительно-технической экспертизы подать другой иск: на Управляющую компанию и Застройщика одновременно иск о нарушении прав потребителей с требованием устранить недостатки, выявленные экспертизой. Эксперт в своем заключении и на устном допросе заявил и подтвердил, что недостатки вполне устранимы. И тогда можем ли мы с них (Застройщика и УК) требовать взыскать деньги за экспертизу (деньги немалые - 156 тыс), какую-нибудь неустойку или штрафы.
Помогите, уважаемые, юристы, в моем вопросе. Уже всю голову сломали, как поступить. Шум и вибрация от котельной есть. Как только судья отказал в удовлетворении иска, сразу шумит котельная. А во время судебного процесса была тишина. Я не знаю, что и как они там крутят, я не инженер, но доказать мы не сможем никак.
Заранее спасибо за ответы.