Очередь на жильё

Добрый день. Можно ли встать на очередь на жильё, если квартира приватизирована, у меня в собственности 1/3 доли. Жилая площадь 43 кв. м, прописано 6 человек(три поколения)

, Елена, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. не важно что квартира находится в собственности и я являюсь одним из собственников?

Елена

Имеет значение обеспеченность кв.м. на каждого члена семьи, если у вас в квартире зарегистрировано 6 членов семьи, то вы можете быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.