Нужно указывать номер счета налогоплательщика в заявление, о возврате налога на доходы физ. лиц?

Здравствуйте!

В Заявлении о возврате налога на доходы физических лиц нужно указать "номер счета НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА", в этой графе можно указать номер счета другого лица? Или обязательно и исключительно только номер лица, который платил налог?

Дело в том, что у того лица нет счета.

, Дмитрий Вольков, г. Екатеринбург
Катерина Минина
Юрист

Здравствуйте! Нужно указывать номер счета налогоплательщика.

Существует форма платежного поручения и порядок ее заполнения установлены Положением Банка России от 19.06.2012 N 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств».
В форме платежного поручения содержится информация о реквизитах, необходимых для перевода денежных средств, в том числе для ИДЕНТИФИКАЦИИ ПОЛУЧАТЕЛЯ платежа (ИНН, КПП, БИК, корреспондентский счет и номер счета получателя).

Откройте счет, если его нет. +

Дмитрий Вольков
Клиент, г. Екатеринбург

А на счет сына никак нельзя?

Нужна 100-я информация.

У меня друг вроде на счет сына получал.

Он сам не писал заявление, а выплату получили.

А наша налоговая...

Вам могут отказать в принятии заявления.