Как наказать дачника за нарушение порядка доступа к сетям электроэнергии?

В садоводческом некоммерческом товариществе за неуплату дачник был отключен от электросети, а затем не оплатив полностью, самовольно подключился.Как оформить штраф или каким другим путём должен нести административную ответственность за нарушение порядка доступа к эл.сетям. Имеется договор электроснабжения СНТ -" Энергосбыт.

Агентского договора нет.

, Лариса Васильевна,
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Статья 7.19 КОАП РФ.
Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии,
нефти или газа
Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям,
нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное
(безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа
или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого
деяния, -(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти
тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати
тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного
года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч
рублей.