Можем ли мы прописать нашу несовершеннолетнюю дочь в квартиру мужа, в которой живёт его бывшая жена и двое детей?

Есть квартира мужа в которой сейчас прописаны и проживают его дети и бывшая жена. Квартира приватизирована на троих(бывшая жена от доли отказалась)То есть собственником является мой муж, у детей там доля по 1/3 у каждого.Может ли муж сделать долю также нашей дочери в этой квартире? надо ли её туда прописывать. Надо будет делать дарственную на дочь или можно ей тоже там выделить долю?

, Наталья, г. Екатеринбург
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Ваш муж является собственником 1/3 доли в квартире и может подарить дочери как часть своей доли, так и всю долю. Прописать своего несовершеннолетнего ребенка без разрешения на то его бывшей супруги можно в 2х случаях: 1й если там прописан ваш муж; 2й если дочь имеет часть квартиры в собственности.