Законно ли задержавший меня полицейский требует компенсации морального ущерба?
возврощался я однажды с дня рождения пьяный домой меня остановили сотрудники ппс я отказался с ними проехать после чего меня начали заламывать надели на меня наручники и повезли на осведетельствование по пути меня избивали и душили потом посадили на сутки когда я проснулся в полиции и меня отпустили мне передали мои вещи но среди них отсутствовали главные это мой телефон стоимостью 7000 рублей и деньги на сумму 2000 рублей после этого меня осудили за оскарбление сотрудников я выплатил штраф в счет государства 5000 теперь один из тех сотрудников требует возмещения морального ущерба в размере еще 5000 рублей справедливо ли это?
Владимир Анатольевич, Александр совершил не административное правонарушение, а преступление, предусмотренное УК РФ. С каких пор оскорбление представителя власти — это административка?
Тогда бы в ППС никто и не пошёл бы работать))))