Как снять обременение (арест) с квартиры и вступить в права наследства?
Здравствуйте. Помогите в такой ситуации: у нас с матерью есть квартира в долевой собственности. У меня и у матери по 1/3, и 1/3 на отце, который умер года 4 назад. В права наследования мы так и не вступили, но продолжаем жить в этой квартире. За квартиру несколько лет не платили и по коммунальным услугам накопился большой долг - около 100 тыс.руб. Недавно пришло письмо о наложении ареста (обременения) на квартиру на мамино имя.
Арест наложен только на мамину долю или на всю квартиру? Что нам нужно делать, чтобы не потерять квартиру и полностью оформить квартиру на себя (ступить в права наследования), ведь по сути получается, что мы не содержали квартиру. Какой порядок действий?
И в каком случае мы можем потерять квартиру?