Как получить кв. По договору коммерческого найма

Здравствуйте! Как получить муниципальную квартиру по договору коммерческого найма ( или лучше социального?) г. Владивосток. У меня сын инвалид 2 группы ( нерабочей), живем в коммунальной кв. общая площадь 17кв.м., с чего начать-куда обращаться.

, Виталина, г. Владивосток

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).