Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Незаконное установление соседом антенны на моем балконе
Незаконная установка антенны соседями на моем балконе
Добрй день. Пока меня небыло дома, соседи снизу незаконно установили спутниковую антенну на внешнюю часть моего балкона. Снимать отказываются. Как мне пресечь нарушение моих прав, куда обращаться. В полицию - поможет? В суд - к мировому судье или в районный суд? Квартира - приватизирована.
Обращаться в районный суд по месту нахождения квартиры.
Госпошлина — 300 рублей.
0
0
0
0
Валерия
Клиент, г. Москва
Анастасия спасибо за ответ. Мне также сказали что я имею права демонтировать антенну самостоятельно, так как сосед без моего согласия нарушил мою собственность. Я не знаю демонтаж будет считаться порчей чужого имущества или я все таки имею на это право.
Для того, что бы себя обезопасить я бы советовала потребовать через суд демонтажа соседом и выплаты компенсации (моральный вред (можно 2-3 тысячи отсудить) и за пользование вашей собственностью), а не снимать антенну самостоятельно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Статья 14. Самозащита гражданских прав Допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Снимите аккуратно и не сломайте. отдайте соседям обратно
Добрый день. В моей ситуации имею проблему с соседями этажом выше. У соседей есть маленький ребенок, который по вечерам начиная с восьми часов и далее до 12,а иногда и часа ночи бегает по квартире, бросает свои игрушки и перемещает разные предметы. Это все усугубляется тем, что у соседей напольное покрытие - ламинат. И судя по очень громкому звуку от игр ребенка - покрытие смонтировано с нарушением звуко и шумоизоляции. В этом моя основная претензия к соседям. На проблемы с шумоизоляцией также говорят такие факты, что очень хорошо слышны все звуки с их квартиры. Я делал попытку договориться с соседями. Это ничего не дало. Обращался в Управляющую компанию, также в Мосжилинспекцию. В ответ только отписки или молчание. Решил исходя из ситуации обратиться в суд для назначения судебно- строительной экспертизы. И в этом случае я смогу подтолкнуть соседей к решению проблемы с шумоизоляцией. Сейчас мне необходимо грамотно составить письмо с претензией в адрес своих соседей.
, вопрос №4775949, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каком размере платится госпошлина при подаче в суд заявления об установлении юридического факта проживания (нет прописки на дату 01.01.2002г) для представления в ПФР. Я являюсь пенсионером по возрасту,.Есть для меня льготы?
, вопрос №4775826, ЛАРИСА, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У моего соседа живет внук. У соседа внук не прописан. Полтора года назад, этот внук убил двух человек. Его посадили. С тюрьмы он ушел на СВО. Прошло полгода и он вернулся к моему соседу. Молодой человек агрессивный. На замечания реагирует неадекватно. Пьет. Собирает у соседа друзей. Подскажите куда обратиться. Так как он здесь не прописан я хотела бы чтобы он здесь не жил
, вопрос №4775653, Елена, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
пострадал очень силльно. сотрудники дежурной части овд люблино творят полный беспредел!!
Пришли вечером, мама открыла дверь, я в ванной закрыт, они выломали дверь, (незаконное лишение свободы статья ук) и отвезли в дурку (незаконная госпитализация)У нас любая мед помощь в т.ч. психиатрическая оказ. Добровольно!! Нужно мое согласие!! А там амбалы скручивают и увозят
Там в меня на вязках хотя я сказал что не буйный я а ос. спокойнвй - держали 3 дня на вязках и делали уколы непонятно содержания!! Куда на них жаловаться? Прокуратура! Следственный комитет ? Министерство здравоохранения??Пока не подпишешь что к администрации 13ки претензий не имею не выписывают!! Держат месяц, гестапо курит в акопе. Избивают - здоровенный амбал мне в колено ударил и под ребра когда меня вели в дурку по темным коридорам..Полный беспредел!! рука досих пор чувствительность не вомстановила, а в левой слабость. Не думайте что вам это сойдет с рук! Пока я пытался Вам чтото написать, смог прочитать только что пусть возьмут показания а мне ложиться спать -полицейские выломали дверь, меня в наручники и сразу увезли в свой отдел а потом в дурку.
, вопрос №4775651, Алекс М, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необекватный сосед,взломав входную дверь в моё жилье, поймал моего кота,отрезал ему усы и забрал его игрушки,в результате,кот потерял обоняние теперь проблема с лотком.
, вопрос №4775558, Тамара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Анастасия спасибо за ответ. Мне также сказали что я имею права демонтировать антенну самостоятельно, так как сосед без моего согласия нарушил мою собственность. Я не знаю демонтаж будет считаться порчей чужого имущества или я все таки имею на это право.
Добрый день!
Для того, что бы себя обезопасить я бы советовала потребовать через суд демонтажа соседом и выплаты компенсации (моральный вред (можно 2-3 тысячи отсудить) и за пользование вашей собственностью), а не снимать антенну самостоятельно.