Есть ли законность платной парковки во дворе жилого дома?
Всем доброго вечера, дорогие юристы. Меня зовут Эдуард!
Сегодня вернулся с отдыха. Приехав к себе домой, во дворе обнаружил, что жители, точнее, одна очень наглая богатенькая тетя решила организовать парковку, общей вместимостью в 22 места. Вроде заключили и получили разрешение от домоуправления района. Все бы ничего, если все организованные места будут продаваться желающим жителям данного дома в общую сумму 17-18 тысяч рублей.
У меня с ними еще ранее случались конфликты за парковочное место рядом с подъездом, которое они загораживали скамейкой, давая всем понять, что "это наше место, холопы". Меня это не устроило и я поставил их на место, с тех пор вроде споров не было, но сегодня вот такие меры приняла это "тетя".
И само собой, меня очень интересует вопрос о том, законно ли то, что при возведении парковки, они от части "уничтожили" зеленную живность (далее трава), при этом убрав все бордюры и от части детскую площадку, и при этом, места продают за сумму денег?
Заранее, всем спасибо! Всех благ!
Спасибо за ответ, дорогой Максим!
В свою очередь, я направил устное обращение в Администрацию Местного Самоуправления своего региона, дабы они в свою очередь направили по адресу комиссию, которая проведет проверку в отношении создаваемой парковки во дворе дома, на факт законности этого всего.
Так же, я направил письменное обращение в Прокуратуру Российской Федерации через официальный сайт в сети "Интернет", и ходатайствовал о соответствующей проверки.
Скажите пожалуйста, могу ли, на основании Федерального закона о защите персональных данных просить сотрудников комиссии от Администрации местного самоуправления просить о том, дабы мои данные (Ф.И.О) не было разглашено?
Заранее спасибо!
С уважением Хутяев Эдуард Ф.
Эдуард, давать разрешение на использование/передачу третьим лицам, Ваших персональных данных Ваше личное право.