Возможно ли после смерти родителей приватизировать квартиру и после продать ее?
Здравствуйте! У моего мужа 11 лет назад умер отец, пол года назад умерла мать. Осталась квартира в двухквартирном доме, из документов только ордер, выданный на его отца. У мужа есть брат. Какие права он имеет на квартиру и возможно ли ее приватизировать и продать в последствии?помогите пожалуйста!
, Юлия, г. Тверь
Владимир Красников
У моего мужа 11 лет назад умер отец, пол года назад умерла мать. Осталась квартира в двухквартирном доме, из документов только ордер, выданный на его отца. У мужа есть брат. Какие права он имеет на квартиру и возможно ли ее приватизировать и продать в последствии? помогите пожалуйста!
Юлия
Добрый день!
Право приватизировать квартиру имеют граждане зарегистрированные в данной квартире. Поэтому приватизировать квартиру ваш муж может, если зарегистрирован в ней, если брат также зарегистрирован в квартире, то он также имеет право участвовать в приватизации.
Но как быть, если из документов только ордер выданный в 80-х годах? Куда обращаться и какие документы надо собрать?