Как исключить из приватизированной квартиры, если есть доля в этой квартире?
Можно ли исключить дочь из приватизированной квартиры без её желания, в приватизацию она была включена когда ей было на тот момент 5-6 лет и она не принимала никакого участия в благоустройстве квартиры ни финансово, ни физически?
, Наталия, г. Красноярск
Владимир Красников
Как исключить из приватизированной квартиры, если есть доля в этой квартире? Можно ли исключить дочь из приватизированной квартиры без её желания, в приватизацию она была включена когда ей было на тот момент 5-6 лет и она не принимала никакого участия в благоустройстве квартиры ни финансово, ни физически?
Наталия
Добрый день!
Лишить собственности совладельца квартиры не получится. Но вместе с тем каждый совладелец квартиры должен платить свою часть коммунальные платежи, а также участвовать в расходах на содержание и ремонт квартиры. Поэтому, если один из совладельцев не участвует в расходах на содержание квартиры, можно обратиться в суд и потребовать денежной компенсации.