Расторжение договора аренды земельного участка с последующим выкупом по инициативе арендатора
Здравствуйте.
Может ли арендатор расторгнуть договор "аренды земельного участка с последующим выкупом" в одностороннем порядке в иных случаях, не прописанных в гк.
И если нет, возможно ли расторжение договора по соглашению сторон без каких-либо выплат арендодателю?.И как это можно в договоре прописать?
Спасибо за ответ.
, Ольга, г. Москва
Анна Елизарова
Здравствуйте! Как правило в типовых договорах арендатор может отказаться от аренды, предварительно уведомив об этом арендодателя, как правило за 2-3 месяца. Уведомление о намерении расторгнуть договор направляется в письменном виде. Чтобы составить качественный договор, в котором будут учтены все необходимые Вам нюансы, обратитесь к юристу очно.