8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда сдавать дела и должность по увольнению?

Здравствуйте, уволен с военной службы приказом командующего ВДВ от 21 июля. Ознакомлен с приказом 25 июля, со 2 августа подписан основной отпуск. Когда я должен сдать дела и должность? До или после отпуска? Если можно ссылку на необходимые нормативные акты. Спасибо большое заранее

, Артур, г. Уссурийск

Артур, здравствуйте.

Порядок увольнения регулируется 53-фз О воинской обязанности… и Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (ст.34), а также 76-фз О статусе военнослужащего в части прав на различные льготы. Исключить из списков части Вас должны -

ст.34 п.15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вероятен ли вообще успешный исход в таком деле и возместить причиненный ущерб?
Здравствуйте! Полгода назад мужчина взял у меня в аренду фотоаппарат. Был составлен договор аренды. В назначенное время мужчина не вернулся, удалил свои соцсети, выбросил сим карту и пропал. Было подано заявление в полицию. В дальнейшем я нашла ещё нескольких пострадавших по такой же схеме, мы подали ещё и коллективное заявление. У одного из пострадавших остался паспорт мужчины, который оставлял его в качестве залога. На все заявления получили отказ в возбуждении дела. По причине того, что не смогли найти этого мужчину и опросить его, а значит подтвердить наши заявления нельзя. Я подавала жалобы в прокуратуру, моё дело возобновили. Только сегодня, спустя полгода позвонили из отдела полиции и вызвали на допрос. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать ещё в данной ситуации? Вероятен ли вообще успешный исход в таком деле и возместить причиненный ущерб? Думаем прибегнуть к помощи юриста, потому что движения никакого нет, правоохранительные органы даже не пытаются помочь.
, вопрос №4968785, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я сейчас на СВО. У меня есть дочка. Её Мать (моя бывшая) была замужем в то время, когда родилась дочка. И
Здравствуйте. Я сейчас на СВО. У меня есть дочка. Её Мать (моя бывшая) была замужем в то время, когда родилась дочка. И до недавнего времени были расписаны, но жили более 18 лет раздельно.Её муж недавно умер. И я ей предложил записать дочку на себя, чтоб у дочери были плюхи, как у дочери СВОшника. Посоветуйте, как мне это сделать? Бывшей рассказал об этом, но она сказала, что ей пофигу, если хотите решайте с дочкой сами.. Как правильно сделать?
, вопрос №4965339, Григорий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Верно я понимаю что мне необходимо подходить у нотариусу, у которого открыто наследственное дело и просить делать запрос на доступ к официальному волеизъявлению погибшего, заверенного нотариально
Добрый день, подскажите мои действия. В личном деле погибшего участника СВОнаходится нотариально заверенное волеизъявление, в котором он упоминает бывшую супругу(меня), как единственного наследоприемника. Из наследства имеется только ден.средства на карточке. Дата регистрации смерти в Загсе 21.02.26.на момент обращения 22.05 в военкомат личное дело все еще находилось по месту призыва-в др. республике. Сотрудники военкомата информировали что и по прибытию мне в доступе к информации откажут. Наследственное дело открыто родителями. Верно я понимаю что мне необходимо подходить у нотариусу , у которого открыто наследственное дело и просить делать запрос на доступ к официальному волеизъявлению погибшего, заверенного нотариально.
, вопрос №4964733, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Карту арестовали приставы, за долг по жкх в мурманской области, а я там не когда небыл прописан и не имеб недвижимости, что делать
Карту арестовали приставы,за долг по жкх в мурманской области,а я там не когда небыл прописан и не имеб недвижимости,что делать
, вопрос №4964284, Павел, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос закроют ли дело, и вернут ли мне права и автомобиль?
В июле 2025г.мировой судья вынес решение о лишении водительских прав, права я сдал, дальше 27.012026г.должен был быть суд по ст.264.1.без нанесения никакого ущерба никому,но 19.01.2026г.я подписал контракт на СВО, сейчас получил ранение.вопрос закроют ли дело,и вернут ли мне права и автомобиль?
, вопрос №4963472, Рашид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.08.2016