Является ли нарушением проживание не по месту регистрации при временном убежище?
Здравствуйте! Мы приехали из Донбасса в 2014 году (семья с детьми), получили временное убежище. Получили продление убежища до 2017 года. 01/08/2016 окончилась временная регистрация по месту нашего проживания и по этому месту мы проживать больше не можем. Сейчас ищем подходящий по бюджету вариант для дальнейшего проживания, но пока не нашли. Временно нам предложили месяц-два пожить в другом месте, но зарегистрировать не могут, т.к. собственник уехал. Но нас могут зарегистрировать в другом месте. Слышали два мнения по данной ситуации: 1) могут наказать регистрирующего и нас (как?), 2) при миграционном учете проживание не по месту регистрации не является большим нарушением. Какое утверждение истинно и каким нормативно-правовым актом это можно подтвердить (номер, дата)? Возможно ли передать находящемуся в другом конце РФ собственнику через интернет сканы/сведения о наших документах для регистрации нас на почте? Либо, чтобы удаленный собственник отправил по почте доверенность на своего местного родственника для нашей регистрации по месту фактического проживания?
Игорь, спасибо за ответ. Если Вас не затруднит, могли бы дать ссылку на нормативный акт, т.к. в нашем ФМС считают иначе, хотелось бы показать им текст документа