Существуют сроки регистрации права собственности по решению суда?
Получила решение суда 30 июня 2016 года на возврат права собственности на квартиру. Хотела сегодня 01.08. зарегистрировать, но в понедельник там выходной, а мне улетать почти на месяц до конца августа. Не упущу ли я срок?
, Ольга, г. Москва
Аскар Турманов
Добрый день!
Не пропустите.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению втечение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.