Можно ли подать на бывших хозяев в суд, если они не проинформировали при сделке о долгах?
здравствуйте. я купила комнату а тут остались долги от старых хозяев и при покупке мне даже не кто не чего не сказал. что мне делать и куда обращаться? город дзержинск
, елена, г. Дзержинск
Аскар Турманов
Здравствуйте!
По факту ответственность по этим долгам вы не несете. Вы обязаны оплачивать долги, возникшие только после перехода к вам права собственности.
Долги же прежних хозяев подлежат взысканию с них по иску УК\ТСЖ.
Сергей Карпушкин
обратитесь с заявлением в коммунальную службу, приложите договор купли продажи. Вы ннесёте бремя содержания жилья с момента покупки. Если это не поможет обратитесь в прокуратуру.