Что должно быть прописано в предмете договора при покупке готового бизнеса?
Я покупаю магазин изделий ручной работы у ИП, помещение в субаренде Что должно быть прописано в предмете договора?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Архипов
Добрый день. Это сложный вопрос, т.к. нужно понимать специфику и условия сделки.
В договоре должны быть прописаны, объект сделки и его составляющие(оборудование, товар). Переход прав на интеллектуальную собственность (Название, логотип). Момент перехода прав собственности, стоимость, сроки передачи магазина. Акт приемки магазина. Уточнить вопрос с субарендой нужно обязательно, вам нужна гарантия, что через месяц вас не попросят съехать.
Если нужно будет разработать договор, напишите в ЛС.