Можно ли продать квартиру без оповещения и согласия прописанных в них жильцов?
Здравствуйте. Допустим, если я проживала в квартире с рождения, прописана всегда была только в этой квартире. Собственник квартиры - мама. Сможет ли она без моего согласия продать квартиру?
, Наталья, г. Тверь
Ксения Клевакина
Здравствуйте! Перед продажей вашей матери нужно будет сначала выписать вас из квартиры, если вашего согласия на это нет, то в судебном порядке. Иначе при продаже получится, что квартира обременена.
Елена Каравайцева
Да, Наталья! Мама имеет право продать квартиру. Уведомлять Вас она не обязана и согласия Вашего также не требуется.