Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление в социальных сетях?

если оскорбляют в соц сетях то что я могу сделать?

к примеру матом,оскорбление личности, оскорбление моей семьи и тд

, Денис, г. Самара
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

если оскорбляют в соц сетях то что я могу сделать? к примеру матом, оскорбление личности, оскорбление моей семьи и тд
Денис

Обратитесь к нотариусу, нотариус сделает копию вашей страницы с оскорблениями в социальной сети и удостоверит ее. Составляете иск в суд, о защите чести и достоинстве, нотариально удостоверенную копию страницы с оскорблениями в социальной сети, следует приложить к иску.

С уважением!

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Да, только доказательства зафиксируйте. Личность злодея можно установить через администрацию.