Могут ли возникнуть проблемы при открытии ООО, если у одного из учредителей имеются долги по другому ООО?
Добрый день.
Хотим открыть ООО(два учредителя), один из учредителей, является учредителем в другом ООО, которое на сегодня с долгами (налоговая и ПФ), будет ли это проблемой для нас при регистрации и в дальнейшем.
, Антон, г. Иркутск
Сергей Афонин
Добрый день. В настоящий момент проблем быть не должно. Однако если та фирма с долгами будет признана банкротом. На учредителя фирмы банкрота может быть наложен запрет на участие его в качестве учредителя.