Как вступить в права наследования, если свидетельства о рождении утеряны и у наследника и у наследодателя?

Здравствуйте. Умер мой дядя , родной брат моего отца. Жены и детей у него никогда не было. Он проживал после тяжелого инсульта в Калуге 5 лет, я за ним ухаживал. А был прописан и имел недвижимость в Челябинске области . Сейчас по генеральной нотариальной доверенности от моего папы, я хочу открыть наследственное дело. Где я должна это делать? В Калуге? Или в Челябинске? И еще, очень важный вопрос. У меня есть все дяди документы, но нет свидетельства о рождении. Еще при его жизни мы делали запрос в ЗАГС, и выяснили, что в архиве сохранились записи о его рождении, но с орфографическими ошибками. И вдруг еще выяснилось, что у моего отца тоже утеряно свидетельства о рождении. Как можно решить вопрос о наследстве в такой ситуации?

, Ирина, г. Калуга
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В судебном порядке необходимо установить факт родственных отношений. Наследство открывается по месту нахождения наследства. В Челябинске.