Расторжение муниципального контракта, если заявку подают на 50% от указанного объема
Добрый день!
Выиграли муниципальные контракты на поставку продуктов питания. Пытаемся найти выход из следующих ситуации:
1. При проведении аукциона цена от поставщиков была 80 руб/кг, мы подписались на поставку под 112 руб./кг. После того как мы подписали контракт, Поставщики подняли отпускные цены на данную продукцию до 125 руб./кг. При поставки каждой партии продукции, мы получаем колоссальные убытки. И таких у нас 184 контракта.
Есть ли возможность расторгнуть контракт в одностороннем порядке, без каких либо последствий, при этом вернуть обеспечение контракта? Поставщики готовы предоставить письменное уведомление об отпускных ценах на момент расторжения. Или расторгнуть по согласию сторон? Что делать?
2. Заказчик заманивает потенциальных поставщиков объемами, соответственно и суммами. Поставка продукции согласно графика с указанием объемов. По факту получается, заявку подают на 50% (а то и меньше) от указанного объема. Правомерно ли это?