Пенсионный фонд ошибочно направил постановление судебным приставам

Пенсионный фонд (ПФР) ошибочно направил постановление о взыскании неуплаченных с 2010 года взносов (ИП закрыто, и все взносы давно оплачены, ПФР еще и мне должно 40 руб.)судебным приставам, судебный пристав наложил арест на лицевой счет куда перечисляется детское пособие, ПФР утверждает что приставам высылали отзыв. Теперь, мне приставы предлагают самой пойти в ПФР взять справку и принести им, что бы снять арест с моего счета. Огромное желание подать в суд, с чего начать, какие документы надо собрать, на что могу рассчитывать?

, Марина, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Обратитесь к мировому судье по месту Вашего жительства с заявлением об отмене заочного решения о взыскании неуплаченных взносов. Представив копии квитанций об их уплате