Можно или нет расторгнуть ипотечный договор с банком и отказаться от квартиры?
взяли ипотеку на 12 лет с фундамента . оплачивали в срок . прошло 2 года дом построили , жить в этой квартире не получится из-за строительной компании т к первый этаж , а вход в подъезд и сам подъезд практически встроен в нашу квартиру т е окно впритык с колонной подъезде и кроме этой колоны и подъезда нечего не видно . Можно или нет расторгнуть ипотечный договор с банком и отказатся от квартиры ? И какие будут финансовые потери ?
, Эдуард, с. Ербогачен
Сергей Поляков
Добрый день!
Можно или нет расторгнуть ипотечный договор с банком и отказатся от квартиры? И какие будут финансовые потери?
Эдуард
К сожалению, нельзя расторгнуть договор ипотеки не расторгнув договор во исполнении которого он заключен.
Если квартира вам уже передана и сроки передачи не нарушены, то вам остается только найти покупателей на эту квартиру и таким образом избавиться от ипотеки.
С уважением, Сергей П.