Как рассчитывается компенсация за пользование долей в квартире, предусмотренная ст. 247 ГК РФ?

Истец подала в суд на выплату компенсации согласно ст. 247 ГК РФ п 2. Ранее ей было отказано во вселении. Она имеет 1/4 долю в квартире. Компенсация представляет собой ежемесячные платежи (как арендная плата) или фактически выкуп доли?

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она имеет право ставить вопрос о ежемесячных платежах за свою долю, которой вы пользуетесь. Стоимость рассчитывается из суммы за которую человек бы мог снимать это долю. Если в среднем стоимость арены однокомнатной квартиры 25 т.р., то она вправе просить порядка 6-7 т… р. в месяц с вас. Это если однокомнатная квартира