Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто должен контролировать процесс индексации алиментов с пенсии бывшего военного?
ни разу за четыре года не проводилась индексация алиментов с пенсии бывшего военного. куда обращаться? кто должен за этим следить и как это исполняется?
Напишите в службу судебных приставов заявление об индексации алиментов.
На основании вашего заявления, сумма выплаты должна быть изменена.
0
0
0
0
Ксения
Клиент, г. Самара
Здравствуйте. Приходила лично, дело не нашли, сказали, что не они этим занимаются, а пенсионный фонд. А он почему то аж в Туле. Сказали -ждите, как что то узнаем- сообщим. Что делать?
Так, согласно ч.1 ст. 9 ФЗ об исполнительном производстве исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может бытьнаправлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
Возможно, что исполнительный документ действительно ушел в пенсионный фонд.
Согласно ст. 117 Семейного кодекса РФ, организации ( в нашем случае будет пенсионный фонд), которым направлен исполнительный документ, производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме.
Таким образом, могу посоветовать вам написать заявление в пенсионный фонд, раз судебные приставы передали исполнительный документ туда.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий в такой ситуации: мне необходимо перевезти мою родственницу 1943 года рождения на ПМЖ из Белоруссии (г.Минск) в Россию (г. Санкт-Петербург). Что и в каком порядке я должна делать? Как перевести её пенсию в Россию?
, вопрос №4968963, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Развод.
У меня судом 1й инстанции вынесено количество алиментов 1+1/3 МРОТ ЗА ОДНОГО РЕБЕНКА. С ежегодной индексацией на увеличение до 2032 года.
На сегодня это 27500р. В 2032 году это составит 50000р в месяц алиментов.
Для лучшего понимания если эту цифру перевести на 25% от официального дохода. На сегодня мне нужно найти официальную работу с ЗП в 130000р в месяц.(с учетом еще отчислений работодателя в пенсионный и прочее мои услуги работодателю должны обойтись на сегодня в 170000р в месяц).
В 2032 году моя официальная ЗП должна составить в 240000р в месяц (для работодателя это 300000р в месяц)
ТЕПЕРЬ 1Й ВОПРОС А ГДЕ МНЕ ТАКУЮ ЗП ВООБЩЕ НАЙТИ ДАЖЕ В РФ? В нашем регионе официальная минимальная ЗП установлена на уровне 32500р в месяц. г. Архангельск.
Делаю вывод что любая официальная работа меня приведет к чудовищному долгу по алиментам.
Объясню сам судебный процесс по разводу. Сначала было 1/2 МРОТ в иске жены. Затем подняли до 33000р в месяц. Но судья поступила по своему и написала 1+1/3 МРОТ. Как она это сделала? Я работал самозанятым с налогами в Яндекс такси официально. Она разделила мой общий (черный) доход за год на 12 месяцев и получила в среднем 100000р в месяц взяла 25% от этой суммы и на 2024 год перевила это все в МРОТ и получилась цифра 1+1/3 МРОТ.
ВОЗНИКАЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС СУДЬЯ ИМЕЛА ПРАВА ВООБЩЕ ТАК ПОСТУПИТЬ? ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО? ПРИ УСЛОВИИ ЧТО В ТАКСИ ЭТО НЕ ОБЩИЙ ДОХОД А ЧЕРНЫЙ.
Далее была 2ая инстанция, 3ая инстанция все без изменений хотя я в суде словесно об этом факте заявлял судьям, что не правильно посчитан мой доход в 1й инстанции.
Еще момент из нашего развода. Моя жена принесла в суд липовый договор между своими родственниками, что она сиделка за своей бабушкой и за 30000р ухаживает за бабушкой.
На конец 1й инстанции бабушка еще была жива. умерла до 2й инстанции.
Во 2й инстанции и в 3й инстанции происходит ложь со стороны жены, что бабушка еще жива. И по документам из судов бабушка еще жива 6 месяцев пока идет 2ая и 3я инстанция.
Об этой лжи я узнаю только после 3й инстанции и по данному факту подаю иск в 1ую инстанцию о пересмотре развода по вновь открывшимся обстоятельствам. Понимаю, что сейчас начнется еще уголовное дело на жену за вранье в суде.
Решение 1й инстанции по пересмотру дела о разводе мне отклоняют в открытие судебного делопроизводства. Шансы на победу в разводе у меня как у отца были сумасшедшие. Жена отсутствовала дома до 4 месяцев в год. И на эти факты есть подтверждающие документы из полиции. Но мне отказано во всех судах в ходатайстве поднять эти бумаги. ОТВЕТ СУДЬИ Я ДОЛЖЕН БЫЛ САМ ВЗЯТЬ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ПОЛИЦИИ И ПРИНЕСТИ ИХ В СУД. В полиции мне отказано ознакомиться в этими документами.
Пока версия такая, чтобы не начинать уголовный процесс у нас в разводе.
Далее был суд на уменьшение алиментов до разумного до 1/2 МРОТ. У меня на водительские права пристав из за долга в алиментах свыше 10000р наложила ограничение. С припиской в документе, что я не смог ей предоставить доказательства, то что такси мой единственный доход. Это ложь все документы мной я предоставил. Как договор с Яндексом как и документы с налоговой, что работаю официально. Соответственно я уже не водитель. Отказано судом уменьшить алименты. И СУДЬЯ МНЕ ТОГДА САМА ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО Я ЖЕ МОГУ ДВОРНИКОМ ЕЩЕ РАБОТАТЬ? ТЕМ САМЫМ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО САМА СУДЬЯ НАРУШАЕТ УЖЕ В СУДЕ МОИ ПРАВА СКАЗАВ МНЕ ЭТО. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРИВЕДЕТ К УВЕЛЕЧЕНИЮ ТОЛЬКО ДОЛГА ПО АЛИМЕНТАМ.
Пытался поговорить с приставом о возврате моих водительских прав как единственный доход. Потому что я последние 10 лет работаю только в такси. Ответ пристава. ЧТО Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ИНВАЛИДОМ СООТВЕТСВЕННО ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОХОД.
ТЕПЕ РЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК С ТАКИМ БЕСЧЕЛОВЕНЫМИ РЕШЕНИЯМИ БОРОТЬСЯ? ПОКА ДУМАЮ УЖЕ КУДА ТО В МОСКВУ ПИСАТЬ ПО ДАННОМУ ЧУДОВЕЩНОМУ РЕШЕНИЮ. ЧТОБЫ НАЧАЛЬСТВО С МОСКВЫ ХОТЯ БЫ НАДОВИЛО ДЛЯ НАЧАЛА НА ПРИСТАВА, ЧТОБЫ ВЕРНУЛИ МНЕ МОИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА. А ПОТОМ КАК ТО УМЕНЬШАТЬ АЛИМЕНТЫ ДО РАЗУМНОГО. ДО 1/2 МРОТ ИЛИ 25%.
Спасибо за любую помощь или совет.
Мысли знакомых, что скоро я сяду или уйду на СВО после таких сумасшедших долгов которые мне не законно нарисовали и не дают уже 6 месяцев работать.
, вопрос №4965504, Bredelev Denis, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подать на алименты на бывшего мужа, есть общий сын. Он уже выплачивает алименты на другого ребёнка от первого брака. Подскажите пожалуйста, в мировой или городской суд обращаться? Какие нужны документы? Будет ли присутствовать его бывшая жена на суде?
, вопрос №4964263, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я хочу проконсультироваться по поводу алиментов, с 2019 года я подавала на алименты на бывшего мужа, буквально не давно я узнала, случайно что моё дело вообще закрыто давно, на мои просьбы возобновить дело они мне ответили, дело не могут найти, так как в 2019ьгоду архив затопило, и дело не могут найти и возобновить, меня отпинывают по разным инстанциям все это время, просила у них помощи на что получила ответ, отправили в суд за дубликатом, дубликат я получила и боюсь что моё дело опять не возобновят, что мне делать в такой ситуации и как решать вопрос. Так как в сфр я теперь детское пособие приходит отказ, приписывают алименты которых не когда не было. Пристава не чего не делают, столько времени посылают не понятно куда. Помогите как мне добиться справедливости
, вопрос №4963343, Анастасия, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В этом году должен закончиться срок выплаты алиментов ребенку в связи с его 18-летием. Но бывшая жена оформила инвалидность ребенку (группу и основание не знаю, но в школу он ходит и проблем с передвижением не имеет). Могут ли меня обязать продолжить платить алименты после исполнения 18 лет сыну и на каких основаниях?
, вопрос №4961825, Валентина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Приходила лично, дело не нашли, сказали, что не они этим занимаются, а пенсионный фонд. А он почему то аж в Туле. Сказали -ждите, как что то узнаем- сообщим. Что делать?
Так, согласно ч.1 ст. 9 ФЗ об исполнительном производстве исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
Возможно, что исполнительный документ действительно ушел в пенсионный фонд.
Согласно ст. 117 Семейного кодекса РФ, организации ( в нашем случае будет пенсионный фонд), которым направлен исполнительный документ, производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме.
Таким образом, могу посоветовать вам написать заявление в пенсионный фонд, раз судебные приставы передали исполнительный документ туда.