С кого взыскивать ущерб здоровью: с водителя или с владельца автомобиля?
Здравствуйте! Меня на пешеходном переходе сбила машина,получила перелом L2 позвонка и перелом наружного мыщелка правой большеберцовой кости.Квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.Водитель (узбек) сказал,что он не работает,а владелец машины частное лицо. В документах написано и на словах следователь,который вел дело ,сказал что машина застрахована с 10.12.2015 в Росгосстрахе. Водителю суд вынес постановление -штраф в размере десяти тысяч рублей.Подавать на него иск о возмещении вреда здоровью я не стала,не захотелось бегать по судам,т.к. здоровье до сих пор неважное.Решила что подам документы в Росгосстрах,где была застрахована машина. Но получила отказ.Файл письма прилагаю.
Правильно ли я поняла из письма ,что машина не была на тот момент застрахована? И с кого я могу требовать возмещения морального и материального ущерба? С водителя ,который меня сбил или с владельца авто? Помогите,пожалуйста,разобраться.На больничном находилась 6 месяцев.
- касимов 2016 043.jpg