Гражданский суд о взыскании долга за электроэнергию

Здравствуйте меня зовут Валерий, вопрос такой: я не платил за электричество на даче около полугода и не подавал показания за электроэнергию 6-8 месяцев (осень-зима) задолженность

по данным обслуживающей компании составила вместе с пенни 1150р после 6 месяцев свет мне отключили,я получил 1 уведомление о неуплате и оплатил задолженность 3 недели назад а также штраф за подключение - отключение 8500р,через 20 дней после этого мне на почту пришла телеграмма следующего содержания :

адрес прописки ф.и.о

Мировой судья вызывает вас по иску о взыскании затрат за электроэнергию судебное заседание состоится (дата адрес суда) .

Подскажите как реагировать на телеграмму (если задолженность оплачена вместе с подключение отключением и свет подключен) и стоит ли идти в суд с квитанциями об оплате?

С уважением Валерий

, Валерий, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вам лучше явиться в суд и предоставить квитанции об оплате долга за электроэнергию, так как возможно иск был подан в суд заранее и у суда нет сведений о погашении вами задолженности. В этом случае дело будет прекращено

в связи с отказом истца от иска или в иске энергоснабжающей организации к вам будет отказано. Если в суд не явитесь, то есть риск вынесения заочного решения о взыскании задолженности, а затем передачи исполнительного листа судебным приставам.