Приветствую, Светлана.
Если на работе подтвердили, что он работал, значит, свидетели есть. Но не побоев, а работы. И если они сообщили недостоверные сведения, то в принципе нормальный опытный сотрудник правоохранительных органов может это выявить. Было бы желание выявлять. И если будет доказано, что сослуживцы мужа обманывали сотрудников полиции, а, тем, более, если они это делали по предварительной договоренности с мужем, то это уже будет, как минимум, косвенным доказательством. А если кто-то пояснит, что муж им рассказал об избиении, то этого будет достаточно.
Если эту работу не могут сделать полицейские, то поищите грамотного юриста. У него будет гораздо меньше возможностей, чем у полиции (до суда отвечать на его вопросы свидетели не обязаны, только в суде он сможет их допросить), но иных вариантов я не вижу.
Хотя, может, кто-то видел мужа входящим в дом или выходящим в то время, когда он был якобы на работе. Если по пути следования на работу есть камеры видеонаблюдения (ГИБДД, банков, иных организаций или просто у подъездов), надо сообщить об этом полиции, пусть проверят. В Москве почти у каждого подъезда вмонтирована камера. Записи хранятся недолго, проверять надо сразу.