Пенсионные накопления - учтена только половина?
Здравствуйте!
Смотрю пенсионные накопления на госуслугах, а там две колонки, начислено и учтено в расчётном капитале. Учтено намного меньше, кто это меня грабит и почему (оно меньше половины зачастую), грабёж начался с 2010 года:
[26.01.2009-31.03.2011]
2010 58100.00 41500.00
2011 75312.54 37656.27 (вот это вообще прикол!)
[30.03.2011-30.06.2013, 01.01.2014-31.12.2014]
2011 92600.00 46300.00
2012 81919.99 51199.99
2013 90880.00 56800.00
2014 137280.00 99840.00
Здравствуйте. Спасибо за ответы, но я думал, что юристы мне объяснят про коэффициенты, они же должны быть одни и те же для всех людей?
Или каждого человека можно по разному? Было бы странно.
Например здесь
http://www.45-90.ru/news/algoritm-rascheta-pensii-v-2015-godu-chast-2-periody-2002-2014-g.html
люди пытаются объяснить как это работает, беда в том, что их коэффициенты моим не соответствуют.
Вот что пишут по ссылке:
Начиная со второй половины 2010 года, на формирование пенсионного капитала (страховой пенсии) шла не вся сумма средств, перечисленных работодателем, а только ее определенная часть, а именно:
во второй половине 2010 года на формирование пенсионного капитала шло 0,8 (16/20) от суммы, перечисленной работодателем. Тариф страховых взносов составлял 20% от заработка, на страховую часть пенсии начислялось только 16%;
в 2011 году - на формирование пенсионного капитала поступало 0,615 (16/26) от суммы, перечисленной работодателем. Тариф страховых взносов в 2011 году составлял 26% от заработка, а поступившая сумма делилась следующим образом: 16% - на страховую часть пенсии, 10% - в «общий котел» - на ФБР и другие нужды ПФ;
в 2012 - 2014 годах - на формирование пенсионного капитала зачисляли 0,7273 (16/22) от суммы, перечисленной работодателем. Тариф составлял 22% от заработка, и делился в пропорции - на страховую часть 16%, 6% - в «общий котел».
-- но моим деньгам это не соответствует