Можно ли получить декретные от социальной защиты, если беременна первым ребенком и муж официально не работает?
Здравствуйте!!! Беременна первым ребенком, могу ли я получить декретные от соц защиты?! Муж официально не работает...
, Ксения, г. Челябинск
Александра Григорьева
Ксения, если Вы и Ваш супруг официально не трудоустроены и в бирже труда не состоите, Вы можете получить единовременную выплату после рождения ребенка и плюс единовременную выплату как малообеспеченная семья. Так же, после рождения ребенка, Вы можете рассчитывать на ежемесячное пособие на ребенка как малообеспеченная семья.