Правомерно ли мне выписали счет за электроэнергию?
Мне пришел перерасчет за электроэнергию за период с 06.02.2013 по 06.04.2013. Счет выписан 26.07.2016г. Правомерно ли это?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Правомерно ли мне выписали счет за электроэнергию? Мне пришел перерасчет за электроэнергию за период с 06.02.2013 по 06.04.2013. Счет выписан 26.07.2016г. Правомерно ли это?
Анна
Добрый день!
Срок исковой давности по данным платежам составляет 3 года (в вашем случае он просрочен), поэтому вы можете не платить данный долг, а если энергосбытовая компания обратиться в суд, вам в суде нужно заявить о пропуске срока исковой давности и в исковых требованиям истцу будет отказано.
Большое спасибо!