Нужно ли согласие взрослых детей на продажу имущества, после смерти одного из родителей?
Нужно ли согласие взрослых детей, не проживающих с родителями, на продажу имущества (гараж, дачный участок и т.п.) после смерти одного из родителей?
, Вадим, г. Уссурийск
Андрей Литвиненко
Вадим, добрый день!
В случае если совершеннолетние дети являются собственниками долей в имуществе (или получили в собственность такое имущестово по наследству), то их согласие необходимо.