Какую позицию занимать в суде, если потерпевшему оплатил затраты и моральный ущерб?

Добрый день!! в результате драки молодому человеку сломал челюсть, по факту обращения в больницу( ему сделали операцию пролежал 5 дней) возбудили дело которое было прекращено, в связи с применением сторон, я оплатил потерпевшему все затраты и моралку, спустя год, на меня подали исковое заявление в суд о возмещении средств затраченных страховой компанией на лечение потерпевшего, как быть??что делать? какую позицию занимать?

, Роман, г. Казань
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Роман!

оплатил потерпевшему все затраты и моралку,
Роман

Расписка об этом имеется? Если да, то Ваша позиция должна быть такой, что причинённый вред был Вами заглажен в полном объёме.

И страховой компании здесь уже возмещать нечего.

Удачи!

Роман
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ!! Расписка есть! после разбирательства результат озвучу!