Кому принадлежат выплаты отца по долгу за алименты?

Мне исполнилось 18 лет, мать с отцом в разводе. Отец имеет долг по алиментам, который он постепенно выплачивает матери на карту. Мать отказывается давать мне какие-либо деньги, поэтому вопрос. Кому принадлежат выплаты отца по долгу за алименты?

, Антон, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Долг по алиментам должен возмещаться матери, т.к. все это время она содержала Вас как за себя, так и за отца, тратя свои деньги. Поэтому это как бы отец возвращает матреи долг за то, что своевремнно не платил алименты.