Может ли главврач психиатрической клиники заверить подпись пациента на получение наследства?

Муж находился в сизо,теперь поместили в психиатрическую клинику до решения суда. У него умер отец и он один из наследников его накоплений в банке. Нотариус ехать в больницу отказывается.

, Анна, г. Тамбов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли главврач психиатрической клиники заверить подпись пациента на получение наследства? Муж находился в сизо, теперь поместили в психиатрическую клинику до решения суда. У него умер отец и он один из наследников его накоплений в банке. Нотариус ехать в больницу отказывается.
Анна

Я считаю, что подпись главврач заверить не может. У него есть возможность только удостоверить доверенность от пациента. А все остальные действия может совершать только нотариус.