С чего нам начать процедуру вступления в наследство?
Добрый вечер. Родственник оставил меня наследство. Сегодня ночю она скончался. Какие мои долнейшие действии? СПАСИБО
, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Берете свидетельство о смерти, документы на наследство, ваш паспорт, документы подтверждающие, что это ваш родственник или завещание, и обращаетесь к любому нотариусу в срок не позднее 6 месяцев со дня смерти.
Татьяна Саломатова
ВАм нужно похоронить для начала. Срок на принятие наследства ДО шести месяцев, так что успеете. Если он совершил завещание, то на основнаии свидетелсьтва о смерти вы проставите на нем отметку у нотариуса, где оно удостоврено. Получите справку с места жителсьтва умершего. Только потом открывать наследственное дело у нотариуса по месту жителсьтва умершего (в Москве у любого)